Тратим время с удовольствием!
Wasting Time
Понедельник, 29.04.2024,   20:13   Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Blade & Soul » Общая информация об игре » Фракции » Гайд по системе фракций (Что это такое и зачем оно нужно)
Гайд по системе фракций
IlfussДата: Среда, 16.07.2014, 09:08 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
Система фракций в Blade&Soul тесно связана с ПВП-составляющей игры, а также с системой сообществ (кланов, гильдий), называемых тут Боевыми Школами.

wink Итак, по порядку.
Фракций всего две: Мурим (синие) и Хончон (красные). Они враждуют между собой по каким-то там причинам (я редко читаю диалоги квестов, поэтому не знаю). Кроме них, есть еще мелкие враждующие группировки, которые будут нас  периодически подначивать, но это так, баловство.
Выбрать фракцию нам предлагают на 22-ом уровне по сюжетному квесту в деревне отшельников.



Сразу же после выбора нам дают фракционный ПВП-костюм, в котором мы будем наказывать игроков, опрометчиво примкнувших к другой фракции. Игроки разных фракций являются врагами друг другу только когда на них надеты фракционные костюмы. В остальное же время они могут вполне себе свободно общаться, фармить боссов, чистить данжи и т.д.



В этом костюме мы будем не только ПВПшничать, но и выполнять фракционные квесты, первый из которых нам дадут сразу же после вручения костюма.

После того, как вы определились с фракцией, вы можете вступить в боевую школу.
Каждая боевая школа игрового мира является представительством той или иной фракции, то есть, если вы играете за красных, то вы можете вступить только в боевую школу фракции Хончон, и наоборот. Если же вдруг вы играете за Мурим, но вдруг зашли на наш сайт и решили присоединиться к нашей боевой школе  drink , вы всегда сможете сменить фракцию у специально обученного НПС, которого можно найти в той же деревне Отшельников. Но учтите: весь накопленные опыт в данной фракции пропадет.



Теперь подрбонее о фракционках.
Такие квесты есть в каждой локации. Они даются раз в сутки и отмечаются на карте красным маркером, когда на вас надет фракционный костюм. Зачем их делать?
  • Во-первых, таким образом вы повышаете собственный ранг. Кроме того, что это тешит самолюбие, без 8-го ранга мы не сможем выучить знаменитый "бег по стенам".
  • Во-вторых, за фракционки Равнины Изобилия мы получаем Кристаллы, необходимые на хай-лвлах в огромных количествах для каждого действия, будь то морф, крафт и т.д.
  • В третьих, мы качаем боевую школу. Повышение уровня БШ в свою очередь дает
    всем ее членам ряд полезных и приятных плюшек, полный список которых можно посмотреть в окне боевой школы, нажав на кнопочку "Награда".




К сожалению, далеко не все плюшки реализованы на сервере, однако надпись "в процессе" дает нам надежду на лучшее.

Как качать боевую школу?
В качестве награды за фракционки нам дают скрижали (не путать с Бо-Пае). Эти скрижали мы сдаем неписю в соответствующей униформе, занимающемуся клановыми делами. Например, вот этому товарищу из той же деревни:



С каждой скрижалькой прокачивается уровень клана wink .

Аура
Аура - это такой голубой кружочек над головой. После убийства непися или игрока таким кружочком, к нам переходят его очки ауры - в количестве, зависимом от соотношения нашего уровня с уровнем противника. Количество имующихся очков ауры отображаются в правом углу экрана (там, где деньги) рядом с голубым кружком.
Что делать с этой аурой? Набив максимально возможное количество, нести неписю на фракционной базе (там, где брали квесты). Этот непись обменяет очки ауры на скрижали (см.выше).
Будьте осторожны: пока мы фармим, над головой у нас такая же синяя палевная штука (даа, мы ее и не видим, а она есть). А это значит, возрастает вероятность того, что найдутся желающие нас слить ради получения этой самой ауры. При смерти очки ауры обнуляются, сколько бы мы не набили. Также они обнуляются при снятии фракционного костюма, при выходе из игры, при смене персонажа и даже и при смене канала, так что сдавайте сразу.
Прикрепления: 6700270.jpg (343.6 Kb) · 5534184.jpg (5.4 Kb) · 2139442.jpg (119.3 Kb) · 9824098.jpg (115.9 Kb) · 2428156.png (181.5 Kb)
 
Форум » Blade & Soul » Общая информация об игре » Фракции » Гайд по системе фракций (Что это такое и зачем оно нужно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: